Walter SAUER (1889-1927)
Femme au châle
Technique mixte sur papier
Signé et monogrammé en haut à droite: "SW WALTER SAUER"
Porte au dos du montage de l'encadrement le cachet en rouge de l'artiste
51 x 44 cm
(papier insolé, écaillures dans l'arrière-plan, non-décadré de son encadrement d'origine)
Walter SAUER (1889-1927)
Femme au châle
Technique mixte sur papier
51 x 44 cm