LOT 52
Walter SAUER (1889-1927) Femme pensive les... - Lot 52 - Millon Belgique
Walter SAUER (1889-1927)
Femme pensive les mains jointes, 1920
Fusain, crayon et crayon de couleur sur papier
Monogrammé, signé et daté à gauche: "WS 1920 Walter Sauer"
54,5 x 44 cm à vue
Provenance:
- Christie's Amsterdam, 7 décembre 1994, lot n°207
- Collection privée
30 Nov 2021
Belgium, Brussels
Walter SAUER (1889-1927)
54,5 x 44 cm à vue
Provenance:
- Collection privée
30 Nov 2021
Belgium, Brussels