Walter SAUER (Bruxelles, 1889 - Alger, 1927). Nu... - Lot 9 - Le Floc'h
Walter SAUER (Bruxelles, 1889 - Alger, 1927). Nu féminin assis, la main sur la bouche. Mine de plomb et pastel sur papier bistre signé, monogrammé et daté 1917 en bas à droite (papier légèrement jauni, pliures). Haut. : 57 cm - Larg. : 42 cm
28 Apr 2024
France, Saint-Cloud
28 Apr 2024
France, Saint-Cloud