Walter SPITZER (1927-2021) La Transmission... - Lot 44 - Ader
Walter SPITZER (1927-2021) La Transmission des souvenirs Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 75 x 60 cmCadre. Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba