Waltham
Dekorative Frackuhr, um 1930 -- Gehäuse: Metall, vergoldet, Nummer 7250168, guillochiert, floral graviert, Monogramm, Durchmesser ca. 44 mm Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, Nummer 25030090, signiert "Waltham", 19 Steine Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Etui -- Das Gehäuse wurde von Wadsworth produziert.øx