LOT 2187

Walther Hermann Ryff: "Kurtzes Handbüchlein und

vieler Arzneyen durch den ganzen Cörper des Menschens von dem Haupt biß auff die Füß". Originaltitel Josias Städel, Straßburg, 1677. Exlibris. Zahlreiche botanische, handkolorierte Textholzschnitte. Goldgeprägter, dunkelbrauner Ledereinband erneuert. Minim. Wurmfraß. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 15 cm x 10 cm.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)