LOT 343

Walzenkrug, Alpenländisch um 1800

Farbloses Glas, Dekor in polychromer Emailmalerei mit Liebestäubchen, angeschmolzener Bandhenkel, Stand mit Abriss, Zinn Standring und Scharnierdeckel mit Daumenrast und Besitzermonogramm, Höhe ca. 24 cm, Spannungsriß am unteren Henkelansatz (SLS) Ruf 300

14 Nov 2018
Austria, Linz

14 Nov 2018
Austria, Linz