LOT 343
Walzenkrug, Alpenländisch um 1800
Farbloses Glas, Dekor in polychromer Emailmalerei mit Liebestäubchen, angeschmolzener Bandhenkel, Stand mit Abriss, Zinn Standring und Scharnierdeckel mit Daumenrast und Besitzermonogramm, Höhe ca. 24 cm, Spannungsriß am unteren Henkelansatz (SLS) Ruf 300
14 Nov 2018
Austria, Linz
14 Nov 2018
Austria, Linz