LOT 20

Walzenkrug

Zylidrisch, beiger Fond. Relief gebrochener Stab, polychrome Malerei von Holzschnittblumen und Insekten. Blaue Schwertermarke am Boden. Im Silberdeckel einzesetzte, österreichische Münze von 1652, graviertes Monogramm, datiert 1764. Meisterzeichen "GR62". Repariert.

Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung.

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart