LOT 113
Wand-Weihwasserkessel
Ende 19. Jh., ungemarkt, Bronze, plastisch gearbeitete Engelsgestalt über Wolkensockel, dieser als Schale gearbeitet, auf heller Onyxplatte montiert, min. Altersspuren, H 35 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen