LOT 2404

Wandbilddrucke, religiöse.

Sammlung von über 190 Bildern in versch. Techniken, darunter u.a. Chromolithographien u. Eglomise, überw. etwa 1880 bis etwa 1900. Davon 76 mit Schutzengeldarstellungen. Überw. gerahmt. Mit Ausnahme der Kastenbilder wurden fast alle gereinigt. - Gekauft wie besichtigt.

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim