LOT 0027

Wandelbare Girandole

Wandelbare Girandole 5-flg.; Silber. Barocke Form, gebuckelter, ansteigender Fuß mit breit ausgestelltem Rand, reich gegliederter Balusterschaft, vier zweigförmige Arme. Alle Ränder mit reliefplastischem Blattfries versehen. Durch Gewindeverbindungen wandelbar in vier-, drei-, zwei- und einflammige Verwendung. Beigabe: Aufsatzspitze anstelle der zentralen Tülle. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 925. Gew. zus. ca. 1930 g. H. 37 cm.
A Mexican Sterling silver 5-light girandole. Minor signs of use. Standard mark 925.
Mexiko. 20. Jh.

03 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

Mexiko. 20. Jh.

03 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)