Wandleuchter
Silber. Von einem blattreliefierten, ovalen Wandschild ausgehender geschweifter Leuchterarm. Hohe zylindrische Tüllen über randprofilierten Traufschalen. Gest., Beschaumarke, Meistermarke SP. Gew. ca. 420 g. L. 26 cm. Br. 32 cm. Vgl. Donaver/Dabbene, Argenti italiani dell´800, Bd. 1, Nr. 345. An Italian silver three-light sconce. Assay and master´s mark SP. Italien. Sizilien. 1824-1832.