LOT 1391240730004
Works of Art
Wandmaske eines Frauenkopfes im Profil, Modellnummer: 2307, Gmundner Keramik, um 1960
Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasiert; berieben; rückseitig gemarkt: schwarz gestempelte Blumenstockmarke (Marke 64, S. Edenhofer Markenführer), geprägte Modellnummer 2307, geprägt SS; H. 28 cm. (SH)
17 Apr 2024
Austria, Vienna
17 Apr 2024
Austria, Vienna