LOT 194-022937/0007
Wandpendeluhr Ende 19. Jh.
Viertelstunden-MessingRechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 8 Tage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes Buchenholzgehäuse, Höhe ca. 88 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen
15 Jun 2018
Austria, Linz
15 Jun 2018
Austria, Linz