LOT 228

Wandschränkchen in Form eines Erkers

Höhe: 80 cm.
Breite: 49 cm.
Tiefe: 31 cm.
Auf der Windfahne auf dem Erkerdach datiert „1885“. Signiert „Valentin Oeckler“ (1854-1940).
Nürnberg, 1885.

Verschiedene Hölzer, metallfarbig gefasst, naturalistisch gestaltet, eingesetzte Gläser. (12111724) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

Höhe: 80 cm.
Breite: 49 cm.
Tiefe: 31 cm.
Nürnberg, 1885.

05 Dec 2019
Germany, Munich