Wandteller mit Flechtrand Herzoglich
Wandteller mit Flechtrand
Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique, Ludwigsburg, 1758-93, Porzellan, glasiert, im Spiegel und auf der Fahne mit variierenden Blumen in polychromer Aufglasurmalerei, der goldgeränderte Tellerrand mit Altozierrelief, verso unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, Presszeichen "I E M", Ritzbuchstabe "H" sowie Malerzeichen "K" und Aufkleber, mit Wandaufhängung, D: 24 cm. Part. Alters- und Gebrauchsspuren, part. ber. und best..
Wandteller mit Flechtrand