LOT 50

Wandvase

Wandvase
Weißporzellan, KPM Berlin, 20.Jh. Nach einem Entwurf v. Trude Petri.- 'Trabant' in Pilgerflaschenform m. seitl. Aussparungen u. rückseitiger Aufhängung. Lederband später ergänzt. Gebrauchsspuren. H: 27,5 cm. Unterglasurblaue Szeptermarke (1 Schleifstrich).

16 Sep 2021
Germany, Hamburg

Wandvase

16 Sep 2021
Germany, Hamburg