Wappenscheibe und Bleiglasscheibe mit Namensinschrift
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Beschreibung: Wappenscheibe in Schwarzlot bemalt und beschriftet: "Cornet Jo:Börg Köenberger hochfürste: St: Gallischer Pfaltz Rath, der Zeit Amptman dises Löbe: Gotts hüses Fraü An Barbara Gresserin, ü: Fraü Maria Elisabeth Seilerin sein Ehegemahl 1727". Scheibe mit Silbergelb und Schwarzlot beschriftet: "Jorgen Gattkamp Bürger zu Tecklenburg Aleke Sein hussfrowe 1618". Erg. Retuschiert.
Zusatzinformation: Provenienz: Charles van der Heyden, Rotterdam bis 1994, bis 2020 im Besitz der Erben.
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Maße: H. 15,5/20,5 cm
Maße: H. 15,5/20,5 cm