Wappenteller
Silber. Runde, leicht vertiefte Form. Breite, umlaufend durchbrochen gearbeitete Fahne in Gestalt von bekrönten, aufsteigenden Löwen als Träger für 10 Wappen kolumbianischer Departements-Hauptstädte. Unw. rest.; Gest. 900. Gew. ca. 426 g. D. 27,8 cm. /V/A silver plate with blazons of ten Columbian department cities. Minor restored. Standard mark 900.// /T/Kolumbien. 20. Jh.// $P#