LOT 0025

"Washerwomen at the lake", France or Italy, 18th

Öl auf Leinwand. Genreszene, links im Vordergrund ein Paar mit Körben weißer Wäsche, daneben eine Wäscherin im Gespräch mit einem Fischer. Im Hintergrund Seenlandschaft mit verschiedenen Booten. Doubliert, Spannrahmen erneuert. Maße 28 x 47,5 cm.
Condition: II -

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II -

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich