Wassily KANDINSKY (d'après) (1866- 1944) Sans titre Lithographie en noir sur fond crème
Description: Wassily KANDINSKY (d'après) (1866- 1944)
Sans titre
Lithographie en noir sur fond crème
Numérotée «13/200» au crayon
65,7 × 48,7 cm
Porte au dos le certificat manuscrit signé par Nina Kandinsky «je certifie que cette estampe est faîte d'après un dessin de 1923 de Kandinsky», à l'encre
Lithograph after a drawing numbered in pencil and certified by Nina Kandinsky on the back
9,29 × 26,18 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sans titre
Numérotée «13/200» au crayon
65,7 × 48,7 cm
9,29 × 26,18 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €