Watercolor on paper. DAMIANI, Jorge
DAMIANI, Jorge (Uruguayan school, 1931-1917). Watercolor on paper. "Ranch house with ombú." Signed and dated "82" lower right. 10 x 14 cm.DAMIANI, Jorge (escuela uruguaya, 1931-1917). Acuarela sobre papel. "Casco de estancia con ombú." Firmado y fechado "82" abajo a la derecha. 10 x 14 cm.