Weber, Andreas Paul
Weber, Andreas Paul
(1883 Arnstadt - 1980 Schretstaken). Fable animalière (aussi : La conversation ou La rencontre). Lithographie, probablement 1959. 40,2 x 37 cm, Blgr, 63,5 x 49 cm. Signé en bas à droite. "a. Paul Weber." En bas à gauche, signature rouge de la presse du clan. En bas à droite, inscription au crayon - Dorsch 2398. - Surtout à l'extérieur de la représentation, traces de plis. Un peu flou R
Weber, Andreas Paul