Wehrmacht Mantel für einen Generalmajor, Eigentumsstück, Tuch in feiner Offiziersqualität, dunkelgrüner Kragen, eingenähte Schulterstücke aus drei goldenen Rundschnüren (Cellon) und roter Unterfütterung, feuervergoldete gekörnte Knöpfe, die Mantelaufschläge rot gefüttert, innen mit feldgrauem Tuchfutter, seitlich Schlitz zum Tragen des Dolches bzw. Säbels, Innenfutter mit stärkeren Gebrauchsspuren, getragen, einzelne aufgerauhte Stellen und Flecken, Zustand 2.

15 May 2024
Germany, Dusseldorf

15 May 2024
Germany, Dusseldorf