LOT 99

Weihnachtsteller

Weihnachtsteller
Porzellan, Rosenthal, 1933 Nach einem Entwurf v. Hans Schiffner.- Teller m. Reliefdekor im Spiegel in polychr. Unterglasurbemalung m. Schriftzug "Weihnachten - 1933". Goldstaffage. Verso bez. "Durch Nacht zum Licht". Wandaufhängung. Leichte Gebrauchsspuren. Dm: ca. 22 cm. Unterglasurgrüne Firmenmarke.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Weihnachtsteller

02 Dec 2021
Germany, Hamburg