LOT 1020487
Weihrauchbrenner. CHINA, 20. Jh..
Aus ziseliertem Holz, mit zwei seitlichen Handhaben. Der Deckel ist mit Bambusblättern durchbrochen beschnitzt sowie umlaufend im Relief ebenfalls mit Bambusdekor verziert, H: ca. 10 cm.
A carved wooden censer and cover. China, 20th ct., height: approx. 10 cm.
Kategorie: Asiatika
25 Jul 2020
Germany, Stuttgart
Kategorie: Asiatika
25 Jul 2020
Germany, Stuttgart