LOT 1098
Weinbecher vom Typ "Jue"
China, 19./20.Jh. Bronze. Gefäss auf drei ausladenden Dreikantbeinen, verziert mit reliefiertem, archaisierenden Dekor. Schnabel mit Vierzeichen-Marke: su cheng de tang. H 15 cm.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Familienbesitz seit den 1950er Jahren
17 Sep 2020
Switzerland, Zürich