LOT 0040

Weinkaraffe

Weinkaraffe 19. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Ansteigender Scheibenfuß mit spiralförmig aufgelegtem kobaltblauem Faden. Birnenförmige Wandung, am Ausguss kobaltblaue Fadenauflage. Wandung innen best. H. 24 cm

16 Oct 2021
Germany, Heilbronn

16 Oct 2021
Germany, Heilbronn