LOT 0144

Weinkühler - Entwurf von Wilhelm Wagenfeld (1900

Weinkühler - Entwurf von Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart), dickwandiges Rauchglas, vierseitig abgeflachte Form über rundem Stand, seitlich zwei vom Rand ausgezogene Volutenhenkel, innen gestempelte Rautenmarke, leichte Gebrauchsspuren, H.ca.23cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt