Weischer, Matthias. Ohne Titel.

Weischer, Matthias. Ohne Titel. (Interieur). Farbserigraphie auf Fabriano. Signiert, datiert sowie bezeichnet "e.a." unterhalb der Darstellung mit Bleistift. 2004. Motivmaße: 29,2 x 24,2 cm. Blattmaße: 50 x 70 cm.
Stimmungsvolle Serigraphie des Leipziger Künstlers und Bühnenbildners Matthias Weischer (geb. 1973), welcher an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig studierte und Meisterschüler bei Sighard Gille war. Er zählt zur "Neuen Leipziger Schule". - Verso an drei Punkten der oberen Blattkante auf Karton montiert. - Vereinzelte, minimale Fleckchen, sonst in sehr gutem Zustand.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin