LOT 2257

Welt-Gemälde-Gallerie.

Aus dem Franz. Amerika. 1. Bd.: Brasilien, Columbien u. Guyana. Stgt., Schweizerbart 1838. Mit 2 gest. Faltktn. u. 92 Stahlstichtaf. IV, 406 S., 1 (v.2) Bl., 40 S. Pbd. d. Zt. mit goldgper. Rsch. (Rckn. gebleicht, best., tls. leicht berieb.). - Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - Tls. etw. stärker gebräunt u. fl.

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim