LOT 105

"Wenchangdijun" en bronze à patine brune finement ciselé portant des traces de laque rouge et or. Travail chinois. Epoque: XVème - XVIème , période Ming. A rapprocher d’une statue découverte lors des fouilles d’un tombeau près de Beijing. (Un manque)...

"Wenchangdijun" en bronze à patine brune finement ciselé portant des traces de laque rouge et or. Travail chinois. Epoque: XVème - XVIème , période Ming. A rapprocher d’une statue découverte lors des fouilles d’un tombeau près de Beijing. (Un manque). H.:+/-27,3cm.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels

07 Dec 2021
Belgium, Brussels