Werner Bunz (1926 Korntal - 2009 Hambourg) Danse macabre Travail très expressif en termes de couleur, de forme et de ductus de l'artiste d'exception Werner Bunz, qui a été formé à l'Académie de Stuttgart et a enseigné à la Hochschule für Bildende Künste de Hambourg de 1954 à 1991. Huile/peinture sur toile ; R. et monogr. ; n° d'œuvre et n° d'inv. au verso et sur le côté ; 44 cm x 35,2 cm. Huile sur toile. Monogrammé.