Werner Bunz
(1926 Korntal - 2009 Hamburg)
Danse Macabre
In Farbe, Form und Duktus höchst expressive Arbeit des Ausnahmekünstlers Werner Bunz, der an der Akademie in Stuttgart ausgebildet wurde und 1954-1991 an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg lehrte. Öl/Lwd.; R. u. monogr.; Verso und seitlich mit Werk- bzw. Inv.-Nr.; 44 cm x 35,2 cm.
Oil on canvas. Monogrammed.
(1926 Korntal - 2009 Hamburg)
Danse Macabre
Oil on canvas. Monogrammed.