Werner Gilles (1894 Rheydt - 1961 Essen)
Stillleben mit Blick auf die Gnadenkirche in Mülheim Heißen, Öl auf Leinwand, 46 cm x 59 cm Leinwandmaß, signiert, 1948 datiert, Leinwand leicht gewellt, verso Landschaftsstudie
Still life with view of the Gnadenkirche in Mülheim Heißen, oil on canvas, 46 cm x 59 cm canvas dimensions, signed, dated 1948, canvas slightly wavy, landscape study on verso