LOT 333

Werner,J.G.

Versuch einer kurzen und deutlichen Darstellung der Harmonielehre oder Anweisung richtige Harmoniefolgen und kleine Musik-Sätze zu erfinden für Anfänger und zum Selbstunterricht. Erste Abt., Cursus II des Lehrbuchs zum Unterricht im Klavierspielen. Lpz., Hofmeister 1818. Qu.Kl.4°. Mit zahlr. Musiknoten im Text. 98 lithogr. S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

06 May 2021
Germany, Pforzheim

06 May 2021
Germany, Pforzheim