Werner,K.
Nilbilder. Vier und zwanzig Facsimiles nach Aquarellen. Naturaufnahmen während zweier Orientreisen 1862 und 1865. Erläuternde Texte v. A.E.Brehm u. J.Dümichen. Wandsbeck, Seitz 1881. Fol. Mit 24 chromolithogr. Taf. u. 1 lithogr. Kte. 1 Bl., 81 S. Olwd. mit Gold- u. Farbpräg. sowie Goldschn. (Rckn. mit gr. Einriss, best., etw. fl. u. berieb.).