LOT 2240

Werner,K.

Nilbilder. Vier und zwanzig Facsimiles nach Aquarellen. Naturaufnahmen während zweier Orientreisen 1862 und 1865. Erläuternde Texte v. A.E.Brehm u. J.Dümichen. Wandsbeck, Seitz 1881. Fol. Mit 24 chromolithogr. Taf. u. 1 lithogr. Kte. 1 Bl., 81 S. Olwd. mit Gold- u. Farbpräg. sowie Goldschn. (Rckn. mit gr. Einriss, best., etw. fl. u. berieb.).

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim