LOT 3045

Werth, Léon und Bonnard, Pierre - Illustr. (1878-1955) Éloge de Pierre Bonnard

Bonnard, Pierre. - Werth, Léon. Éloge de Pierre Bonnard. 20 Bl. Mit 10 Orig.-Lithographien teils im Text und auf Tafeln sowie einer Extrasuite der 10 Orig.-Lithographien von Pierre Bonnard. 33 x 25,5 cm. OBroschur (etwas lichtrandig). (Paris), Manuel Bruker, 1946.

Mornand 292. Nicht bei Carteret und Monod. – Eines von 20 Exemplaren auf Vélin d'Arches mit der Extrasuite der Lithographien auf Japan (Gesamtauflage: 200 Ex.). Druck der Lithographien von A. Clot. – Im Schnitt leicht stockfleckig, sonst sauber und wohlerhalten.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin