Wertheimer, Esther - Jeune fille au ruban
Wertheimer, Esther (1926-2016)
Pologne / Poland
Jeune fille au ruban
Sculpture en bronze à patine brune et ruban en laiton, signée à la base Wertheimer, numérotée 6/10, repose sur une base en bakélite
Dimension:
H. 16"
H. 40 cm
Pologne / Poland
Jeune fille au ruban
Sculpture in bronze with brown patina and brass ribbon, signed Wertheimer on the base, numbered 6/10, standing on a bakelite base.
Dimension:
H. 16"
H. 40 cm
Pologne / Poland
Jeune fille au ruban
Dimension:
H. 16"
H. 40 cm
Pologne / Poland
Jeune fille au ruban
Dimension:
H. 16"
H. 40 cm