Wettersteingebirge.

Wettersteingebirge.

Le sommet de l'Alpspitze. Paysage enneigé avec des conifères et la montagne de 2628 m d'altitude, emblème de Garmisch-Partenkirchen. Aquarelle, 1942. 16,5 x 12,5, grand format 18,5 x 13,5 cm. En bas à droite, monogr. indistinct et daté. - En bas, au milieu du bord ouest, bande adhésive. R

04 May 2024
Germany, Pforzheim

Wettersteingebirge.

04 May 2024
Germany, Pforzheim