LOT 879

(Wieland,C.M.).

Die Grazien. Bern u. Amsterdam, Walthard-Schreuder 1775. 112 S. - Angebunden: Ders. Musarion, oder die Philosophie der Grazien. Nach den versch. Lesearten der vorigen Ausg. Mit einigen neuen Stücken verm. Bern, Walthard 1775. 84 S. - Ders. Der verklagte Amor, ein Gedicht in vier Büchern. Ebda. 1775. 74 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Goed. IV/1, 555, 63; 553, 55; 558, 80. - Tls. leicht fleckig, Widm. a.V.

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim