Wiener Aktionismus - Nitsch
Wiener Aktionismus - Nitsch, Hermann. Ohne Titel. Blatt aus der Mappe: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters. Farbradierung auf Zanders-Bütten. Rechts unten signiert und datiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 14/16. 1985/93. Plattenmaße: 29,5 x 21 cm. Blattmaße: 53,5 x 39,5 cm.
Herausgegeben vom Verlag Fred Jahn, München 1993. - Sehr gut erhalten.