Wiener Bronze Paar Buchstützen mit Hund
um 1900, unsigniert, Bronze polychrom in Kaltbemalung staffiert, Paar Buchstützen mit Terrier, Rückwände als Hundehütte gestaltet, altersgemäß gut erhalten mit winzigen Bereibungen, H je 15 cm.
Viennese bronze pair of bookends with dog
around 1900, unsigned, polychrome cold-painted bronze, pair of bookends with terrier, back panels designed as doghouse, in good condition for their age with tiny abrasions, h 15 cm each.