Wiener Jugendstil Tafelbesteck, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, um 1900/1910
Silber, teils vergoldet, Messer mit erneuerten Stahlklingen (Fa. Solingen), bestehend aus: jeweils 6 Vorspeisegabeln und -messer, Hauptspeisegabeln, -messer, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Mokkalöffel, 9 Vorlegebesteckteile, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 2.595 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 3.542 g, Meisterzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922), in originaler Kassette (SLS)