LOT 194-024947/0008

Wiener Leuchter, spätes 19./frühes 20. Jahrhundert

Silber, getrieben und gepunzt, auf vier Füßchen, mit exotischen Elementen wie Schlangen, Löwen und stilisierten Palmen, Tülle in Blütenform, in späterer Zeit mit Gips gefüllt und elektrifiziert, Höhe (ohne Elektromontierung) ca. 34,5 cm, undeutliche Meistermarke, Österreichsiche Amtpunze (1872-1922), ohne Gewähr für Elektromontierung

04 Aug 2020
Austria, Linz

04 Aug 2020
Austria, Linz