LOT 194-025068/0001

Wiener Samowar, Ferdinand Vogel, um 1910

Silber, dreiteilig, Kanne mit umlegbarem Henkel und Scharnierdeckel, Henkel und Knauf mit Elfenbein Isolierringen, vierfüßig ausgestellter Rechaud, Brenner, Elfenbeinmontierungen, Gesamthöhe ca. 40 cm, Gesamtgewicht ca. 1.585 g, Meistermarke FV für Ferdinand Vogel, Österreichische Amtspunze (1872-1922), Schraube am Brenner fehlt, ein Elfenbeingriff beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) (SLS)

04 Aug 2020
Austria, Linz

04 Aug 2020
Austria, Linz