Wiener Samowar
Höhe: 36 cm.
Gewicht: 1130 g.
Punziert mit Wiener Beschau von 1857 und verschlagener Meistermarke.
Wien, 1857.
Silber, getrieben, gegossen, Elfenbein geschnitzt. Rechaud mit gebogenen Füßen und einzusetzendem Brennpastenbehältnis. Kannelierter Korpus mit bewegten seitlichen Handhaben. Steckdeckel mit Zügen und plastisch ausgearbeiter, ziselierter Blüte. (12009814) (13)
Export restrictions outside the EU.
Höhe: 36 cm.
Gewicht: 1130 g.
Wien, 1857.