Wiener Säulenuhr, mit 4 Alabastersäulen und Perlmutt-Verzierungen, Emaille-Zifferblatt mit

Wiener Säulenuhr, mit 4 Alabastersäulen und Perlmutt-Verzierungen, Emaille-Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Geh- und Schlagwerk, auf Tonfeder, Fadenaufhängung, verschiedene Fehlstellen und starke Alterungsspuren, muss restauriert werden, H 48 cm

19 Apr 2024
Germany, Feilitzsch

19 Apr 2024
Germany, Feilitzsch