LOT 1391153500005

Wiener Silber Pokal

Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, reliefierter bzw. Blatt- und Rocaillendekor, Nodus mit graviertem Blattdekor, Widmungsgravur: "Zur Erinnerung das 50. Geburtsfestes 29. Mai 1893 von Familie Biemer, Nuk Geiger.", Steckdeckel mit plastisch gearbeiteter weiblicher antikisierender Figur einen Lorbeerkranz haltend, Höhe 39 cm, Gewicht 480 g, Meisterzeichen MG = Gedlicka & Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Durckstellen, bekrönende Figur an Montierung beschädigt (Zarge geöffnet), (Sc)

21 Mar 2023
Austria, Vienna

21 Mar 2023
Austria, Vienna