LOT 25

Wiener Tablett

Oval, der Rand verziert mit farbigem, rafalleskem Schweifwerk auf hellem Grund zwischen Achteckmedaillons mit Blüten. Im Spiegel, goldgerahmte Reserve, fein ausgemalt mit historischer Schlachtenszene, rückseitig in Rot bezeichnet "Caeso Fabinus Bürgermeister von Rom zieht gegen die Veijos.", umrahmt von floralem Goldreliefdekor auf grünem Fond. Wiener Bindenschildmarke, Pressziffer "86". Min. ber.

Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart